У Кэтрин Хаддад отобрали лошадь

Известная американская выездковая всадница Кэтрин Хаддад-Стэллер и ее спонсор Роуэн О'Рили, сотрудничавшие на протяжении трёх лет, разошлись. Роуэн также забрал у Кэрин перспективную лошадь по кличке Semper Fidelis.

12-летняя ольденбургская кобыла Semper Fidelis была приобретена О'Рили специально под Кэтрин в 2016 году. Полтора года спустя пара стала успешно стартовать в международных турнирах. На соревнованиях в Дармштадте в сентябре 2017 года они набрали 72,240% в Большом призе и стали четвертыми, а в Переездке БП их выступление было оценено в 71,725% (5-е место). Позже дуэт успешно выступил во Франции, где стал вторым в Большом призе (72,400%) и одержал победу в Переездке БП (71,902%).

Из-за травмы Semper Fildelis пара пропустила зимний турнир на своей родной базе во Флориде. На данный момент кобыла уже восстановилась и готова была вернуться к тренировкам под седлом Хаддад, но из-за разногласий Кэтрин с О'Рили она будет вынуждена сменить всадника.

«Semper Fildelis продемонстрировала огромный потенциал, это заслуга моя и моей команды, – объяснила Кэтрин. – У нас были большие планы на эту замечательную кобылу. К сожалению, Роуэн не согласился с программой, которую мы наметили для нее».

После ухода от Хаддад Роуэн решил доверить свою лошадь резервной всаднице сборной США по выездке – Хизер Блитц.


Оставить комментарий