Второе и третье места Елизаветы Лыбань в Люксембурге

Юная российская всадница Елизавета Лыбань на международных соревнованиях по выездке в Люксембурге дважды поднималась на призовой пьедестал.

4 июля вместе с вороным ольденбургским мерином Solid Gold наша спортсменка стала третьей в Личном призе (юноши), получив от судей 68,294%. В этом же тесте за шаг от медалей остановилась еще одна российская всадница – Екатерина Дубровина, которая на ганноверской Sacura показала результат 66,912%.

На следующий день наши спортсменки стартовали в Кюре юношеских езд. В нем Елизавета на Solid Gold показали прекрасное выступление и получила от судей оценку 71,675%. Опередить российскую пару удалось лишь представительнице страны-хозяйки соревнований – Эмме-Лу Бекке. Она на 14-летнем мерине Komet завершила свое выступление с 73,750%.

Екатерина Дубровина в этом тесте выступала на рыжем мерине Artig и разместилась на пятом месте (67,900%). Также призовое место занял Никита Сурженко на гнедом мерине Kondikor (63,950% и 6-е место).

Международный турнир по выездке в Люксембурге завершится 8 июля.