Скачок Патрика Киттеля и Delaunay OLD в мировом рейтинге по выездке

Патрик Киттель и Delaunay OLD/фото: @ FEI / Arnd Bronkhorst  

Шведская выездковая пара Патрик Киттель и Delaunay OLD сделала огромный скачок в обновленном мировом рейтинге по выездке. Дуэт, занимавший в прошлом месяце 73-е место, по итогам января расположился на 10-й строчке.

Вместе с ольденбургским мерином Патрик выступает с декабря 2014 года. За это время пара успела выиграть этап Кубка мира по выездке CDI-W в Капошваре, стала первой на этапе Кубка наций CDIO5*-NC в Фальстербо, победила на этапе Кубка мира по выездке CDI-W в Лондоне и многое другое.

Также вошла в список лучших всадников планеты и американка Кейси Перри-Гласс. На 16-летнем мерине Goerklintgaards Dublet она поднялась с 11-й строчки на 8-ю.

По-прежнему лидерство мирового рейтинга по выездке удерживает немецкая всадница, обладательница огромного количества олимпийских наград Изабель Верт на вороной кобыле Weihegold OLD.

Среди российских всадников высшую строчку занимает Инесса Меркулова. Вместе с тракененским Mister X она располагается на 24-м месте. Входят в топ-100 Татьяна Костерина на Diavolessa VA (70-я строчка), Регина Исачкина на Sun of May Life (75-е место) и Станислав Чередниченко на Арумсе (82-е место).


На фото: Патрик Киттель и Delaunay OLD/автор: @ FEI / Arnd Bronkhorst

Оставить комментарий