Изабель Верт вернула себе мировое лидерство!

Изабель Верт/фото: @ FEI/MARTIN DOKOUPIL 

Немецкая всадница Изабель Верт, уступившая в октябре пальму первенства американке Лоре Грэйвс, сумела вернуть себе лидерство в мировом рейтинге по выездке.

Обладательница десяти олимпийских наград на вороной кобыле Weihegold OLD, после блестящего выступления на международном турнире The Saab Top 10 в Швеции, опередила свою соперницу на 28 баллов. Улучшила свои позиции Верт и со своей любимицей – великолепной кобылой Bella Rose. Теперь дуэт замыкает тройку лидеров. А вместе с гнедым Emilio Изабель опустилась на четвертую строчку.

Далее следует датская всадница Катрин Дюфор на рыжем мерине Atterupgaards Cassidy. Ранее занимавшая шестое место в рейтинге олимпийская чемпионка Шарлотта Дюжарден вместе с молодой кобылой Mount ST John Freestyle переместилась в этом месяце на две строчки вниз. Вошел в десятку лучших выездковых всадников планеты по итогам ноября перспективный датский спортсмен Даниель Бахман Андерсен, который выступает на голландском полукровном жеребце Blue Hors Zack.

Среди российских всадников высшую строчку занимает тренер сборной нашей страны по выездке – Инесса Меркулова. На тракененском Mister X она располагается на 23-м месте.


На фото: Изабель Верт/автор: @ FEI/MARTIN DOKOUPIL

Оставить комментарий