Лора Грейвс сместила Изабель Верт с первого места

Лора Грейвс и Verdades/фото: @ FEI/Liz Gregg 

Международная федерация конного спорта опубликовала обновленный мировой рейтинг по выездке. Впервые в истории его возглавила американская пара – Лора Грейвс на Verdades. Обладательница серебра Всемирных конных играх (WEG) в Трионе Лора сместила с лидирующей позиции Изабель Верт на Weihegold OLD, которая оставалась на вершине рейтинга почти два года. Разрыв между всадницами составляет всего один балл. Однако, несмотря на смену лидера, в первой десятке ведущих всадников планеты наблюдается несомненное преимущество королевы немецкой выездки. В паре с вестфальским Emilio она замыкает первую тройку. А на своей любимице, обладательнице золота Переездки Большого приза WEG в США, Bella Rose Изабель взмыла с 51-го на 4-е место.

Далее следует датчанка Катрин Дюфор и Atterupgaards Cassidy. Замыкавшая в прошлом месяце десятку сильнейших выездковых всадников планеты Шарлотта Дюжарден на молодой кобыле Mount ST John Freestyle улучшила свои позиции и теперь располагается на шестой строчке. Седьмое и восьмое места занимают Дороти Шнайдер на Sammy Davis Jr. и Хелен Лангеханенберг на Damsey FRH соответственно. Третий месяц подряд на девятой строчке располагается голландский дуэт – Эдвард Гал и Glock's Zonik N.O.P. Замыкает лидирующую десятку самый лучезарный выездковый всадник – Патрик Киттель и Deja.

Лучший результат среди российских пар принадлежит Инессе Меркуловой и Mister X. Они занимают 25-е место в мировом рейтинге по выездке.


На фото: Лора Грейвс и Verdades/автор: @ FEI/Liz Gregg

Оставить комментарий