Лора Грейвс главенствует в Германии

Лора Грейвс и Verdades/фото: © FEI/Liz Gregg

19 июля американская всадница Лора Грейвс заняла первое место в Большом призе CDIO5* этапа Кубка наций по выездке в Ахене. Обладательница олимпийской бронзы в личном зачете стала единственной всадницей, перешагнувшей отметку в 80% – 80,606%. Лора выступала на своем знаменитом Verdades.

Многие любители выездки ожидали на этом турнире серьезного противостояния Лоры и легенды конного спорта – Изабель Верт. Но ведущая немецкая всадница и вестфальский Emilio, вышедшие на поле последними, неожиданно для всех сделали несколько ошибок. Это явно был не их день. За свое выступление Изабель получила 72,516% и впервые за два года разместилась ниже третьего места – аж на 17-м!

На вторую ступень призового пьедестала в Большом призе CDIO5* поднялась датчанка Катрин Дюфор. Вместе с рыжим мерином Atterupgaards Cassidy она показала результат 78,494%. Родившая менее месяца назад немецкая всадница Хелен Лангеханенберг замкнула тройку лидеров. Вместе с ганноверским Damsey FRH она получила от судей оценку 77,034%.

После Большого приза CDIO5* Кубка наций по выездке с 231,988% лидирует сборная США. За ней следуют всадники из Германии – 229,798%. На третьем месте пока спортсмены из Дании (223,106%).

Впереди участников соревнований ждут Кюр и Переездка Большого приза CDIO5*.

На фото: Лора Грейвс и Verdades/атор: © FEI/Liz Gregg