Регина Исачкина прошла в Кюр Большого приза финала Кубка мира по выездке

Фото: FEI/Liz Gregg 

5 апреля в Гётеборге стартовал финал Кубка мира по выездке. По результатам первого дня определились участники последнего и решающего этапа – Кюра Большого приза CDI-W.

В пятницу победу в Большом призе CDI-W лидерство захватила действующая чемпионка, обладательница большого количества олимпийских наград немка Изабель Верт. На вороной кобыле Weihegold OLD она получила от судей 81,755%.

В Большом призе CDI-W на втором месте разместилась постоянная соперница Верт – американка Лора Грейвс. В паре с голландским полукровным мерином Verdades она уступила победительнице всего 1,646%. Стоит отметить, что Грейвс намеренна взять реванш за два поражения, которые потерпела в 2017 и 2018 годах.

«Я жажду победы, поэтому завтра сделаю все возможное для этого, – сказала Лора. – Знаю, что у меня есть шанс. И хотя Verdades 17-лет, я верю в него, он находится в своей лучшей форме!»


Замкнул тройку лидеров датский спортсмен Даниель Бахман Андерсен, который на гнедом жеребце Blue Hors Zack показал результат 78,152%.

Выступавшая сразу за легендой немецкой выездки россиянка Регина Исачкина на 10-летнем жеребце Sun of may life показала результат 66,289%, что позволило ей пройти в финальный этап соревнований, который состоится в субботу.


Фото: FEI/Liz Gregg

Оставить комментарий