Немцы собрали все золото командного молодежного первенства Европы по выездке

«Наши дети – отличная команда», – объявил тренер немецкой сборной по выездке Ханс-Хенрих Майер перед молодежным первенством Европы.

И он не ошибся. В итальянском конноспортивном клубе Horses Riviera Resort в Сан-Джованни-ин-Мариньяно всадники из Германии стали абсолютными лидерами среди национальных сборных, выиграв все золотые медали в командных зачетах.

В Командном призе (дети) на первое место свою страну вывели немка Аллегра Шмитц-Моркрамер из Гамбурга и ее семилетний мерин Lavissaro. Пара получила за свое выступление потрясающие 78,385%, обойдя в личном зачете свою основную соперницу – представительницу Нидерландов Лару ван Нек на Fariska, более чем на 3% (75,577 %). С средним результатом 74,667% сборная Германии опередила голландских всадниц на 0,834%. Бронзовые медали у спортсменов из России (69,859%). Всего за победу боролись девять национальных детских сборных по выездке. Стоит отметить, что в личном финале первенства Европы по выездке среди детей триумфатором также стала представительница Германии Аллегра Шмитц-Моркрамер. В Личном призе (дети) она на Lavissaro получила от судей победные 78,607%.

Среди юношей лучший результат в личном зачете в Командном призе показала Валентина Пистнер. Опытная всадница, которая в паре с ольденбургским мерином Flamboyant OLD в прошлом году стала серебряным призером в личном и командном зачете среди юношей на первенстве Европы во Франции, в этом году сумела взять реванш и вывести свою команду на первое место (76,940%). С победным результатом 76,081% сборная Германии вновь одержала верх. На втором месте в юношеском зачете, как и в детском, разместились голландские всадники (73,485%). Бронзовыми призерами первенства стали датчане (71,959%). Выступавшие в этом же зачете россияне заняли восьмое место (70,131%). Всего участие в первенстве Европы по выездке среди юношей стартовали 19 сборных.

Порадовали своих болельщиков и немецкие юниоры, которые стали обладателями золота в Командном призе в Италии (74,745%). Серебро у голландцев (73,030%). На третью ступень призового пьедестала поднялись шведы (69,687%). Россияне разместились на девятой строчке среди 13 соперников (66,451%).

Не уступили пальму первенства немцы и в возрастной категории от 16 до 25 лет. В Среднем призе №2 они обошли сборную из Нидерландов на 0,461% (73,922%). Замкнула тройку лидеров команда из Дании (68,490%).

Стоит отметить, что на молодежном первенстве Европы по выездке в Италии сборная Германии выиграла девять золотых медалей из разыгрывавшихся одиннадцати. Два золота удалось завоевать спортсменам из Нидерландов.