Коронавирус вносит коррективы

Image by jonathang1995 from Pixabay 

Бушующий по миру коронавирус Covid-19 вносит коррективы не только в деловую жизнь людей, но и в спортивную. Так, многие турниры и ипподромные испытания проходят при пустых трибунах, но реальная угроза пандемии нового вируса вынудила организаторов некоторых соревнований пойти на крайние меры.

В соответствии с рекомендациями правительства, с 11 марта по 12 апреля были отменены международные соревнования по конкуру, выездке, дистанционным пробегам, троеборью и вольтижировке в Италии.

Не будет и международных соревнований в Польше. Знаменитая Cavaliada, которая должна была пройти с 12 по 15 марта, закроет свои двери для участников. Частыми гостями этого турнира были российские всадники, которые демонстрировали хорошие результаты.

«К сожалению, мы вынуждены отменить соревнования. Как все знаем, сезон турниров в помещении подходит к концу. Поэтому мы не сможем перенести Cavaliada на более поздний срок, – написал организаторы в пресс-релизе. – Хотим заверить вас, что сделали все возможное, чтобы турнир состоялся, но, к несчастью, мы не имеем влияния на внешние факторы».


Вслед за Польшей отменили соревнования и французы.

«Приняв к сведению указ Министерства от 9 марта 2020 года, запрещающий массовые мероприятия с числом участников более 1 000 человек, организаторы CSI5* Saut Hermès, который должен был пройти в Grand Palais в Париже, пришли к решению об отмене турнира», – сообщили представители Hermès.


Они также добавили, что эти вынужденные меры никак не влияют на их привязанность к конному спорту. Пригласили всех всадников принять участие в турнире в следующем году. Стоит отметить, что соревнования CSI5* Saut Hermès пользуются огромной популярностью у спортсменов. В прошлом году турнир отметил 10-летний юбилей.

Не были отменены, но ввели ограничение на количество зрителей, соревнования в Нидерландах.

В голландском ’s-Hertogenbosch с 12 по 15 марта в рамках соревнования Indoor Brabant пройдет этап Кубка мира по выездке и этап знаменитой серии пятизвездочных конкурных турниров Rolex Grand Slam.


Image by jonathang1995 from Pixabay

Оставить комментарий