Первый Кубок по ХОББИХОРСИНГУ в России пройдет в КСЦ «Измайлово»

 

В честь открытия нового конноспортивного сезона в КСЦ «Измайлово» 9 февраля, впервые за всю историю существования хоббихорсинга, конноспортивного центра и конного спорта, состоится Кубок по хоббихорсингу (в закрытом помещении). Это новый уровень для спортивного движения из Финляндии. В этот раз спортсмены обязаны соблюдать регламент конноспортивных соревнований. Экипировка участников также должна отвечать всем требованиям профессиональных турниров.

Целью соревнований является популяризация и развитие вида спорта, сочетающий ряд дисциплин: легкая атлетика, бег, художественная гимнастика и конный спорт.

Хоббихорсинг – это спортивное движение, стремительно набирающее популярность. Тысячи последователей по всему миру устраивают соревнования, а теперь состязания будут проходить и в России!

Суть данного вида спорта заключается в способностях человека изобразить спортивную пару всадник-лошадь при помощи игрушечного коня и профессионально выступить со спортивной программой (проехать схемы).

Соревнования проводятся в соответствии с Международными правилами соревнований FEI по выездке, с изменениями и дополнениями на 01.01.2019 г.

Вход для всех желающих – свободный!


Пресс-служба КСЦ «Измайлово»

Оставить комментарий