FEI внесла изменения в правила формирования календаря

Кржиштоф Людвичак и Nordwind в Москве/фото: © Ксения Багрий 

Совет FEI утвердил ряд резолюций, предложенных Целевой группой по конкурному календарю в целях минимизации влияния пандемии Covid-19 на Календарь FEI и жизнь конноспортивного сообщества.

В рамках специально ускоренного процесса утверждения Совет FEI согласовал эти резолюции на Внеочередной телеконференции, созванной специально для этой цели 7 апреля 2020 года. Эти новые положения останутся в силе до конца 2020 года с возможностью пересмотра на период следующего года, если это будет необходимо.

Совет FEI утвердил применение существующих Правил для CSI 5*, CSI 4* и CSIOs, и временных поправок для CSI 3*, CSIP и CSI 2*:

CSI5*/CSI4*/CSIO – применяются действующие правила, заявки на изменение дат проведения должны быть поданы в FEI за 12 недель до начала соревнования, правило приглашений применяется без изменений и т.д.

CSI3* – правило касательно совпадения дат не применяется, и заявки на изменение дат / другие изменения уже поданной заявки будут рассматриваться FEI только в том случае, если они были поданы Национальными федерациями в FEI по крайней мере за восемь (8) недель до начала мероприятия (вместо 12 недель). Все остальные Правила, включая Правила приглашений на CSI Invitation Rules, применяются без изменений.

CSIP – правило касательно совпадения дат не применяется, и заявки на изменение дат / другие изменения уже поданной заявки будут рассматриваться FEI только в том случае, если они были поданы Национальными федерациями в FEI по крайней мере за восемь (8) недель до начала мероприятия (вместо 12 недель). Правила приглашений: не применяются. Все остальные Правила применяются без изменений.

CSI2* – Правила приглашений на CSI временно не применяются. Все остальные Правила применяются без изменений.

Совет FEI также согласился с рядом других резолюций, которые теперь потребуют дальнейшего обсуждения Целевой группой по конкурному календарю.

CSIOs - Совет согласился определить приоритетные CSIО (независимо от того, являются ли они отдельными соревнованиями или частью серии) с учетом подготовки команд к Токио-2020. Кроме того, Совет поручил Целевой группе по конкурному календарю рассмотреть вопрос о совпадении дат в каждом конкретном случае, как только будут получены заявки и/или изменения от Национальных федераций.

Перенос одного турнира на сроки проведения другого одним Организатором – Совет поручил Целевой группе по конкурному календарю рассматривать и разрешать каждый конкретный случай изменения мест проведения одним и тем же Организатором, как это было разрешено ранее.

Совет также поручил Целевой группе изучить влияние запрашиваемых изменений дат на существующие соревнования в Календаре и представить Генеральному секретарю и Совету предложения по решению этой конкретной ситуации.

В дополнение к выше изложенному, Совет FEI обсуждал Чемпионаты 2020 и 2021, потенциальные возможности по минимизации воздействия пандемии Covid-19 на Организаторов соревнований и серии FEI, в частности Кубок Наций Longines FEI по конкуру 2020 и Финал Кубка мира Longines FEI по конкуру 2021. Эти вопросы будут дополнительно обсуждаться Комитетом по конкуру во время его телеконференции на этой неделе, а затем Комитет вынесет свои рекомендации на рассмотрение Совета FEI.

Совет FEI дополнительно обратился к Исполнительному совету с просьбой рассмотреть финансовые последствия Covid-19 и экономические последствия потенциального предоставления некоторых льгот на взносы организаторам мероприятий.

Ключевые принципы, утвержденные Советом FEI, теперь будут переданы другим семи Целевым группам, созданным для оценки воздействия вируса на Календарь FEI в отношении выездки, пара-выездки, троеборья, драйвинга, пробегов, вольтижировки и рейнинга. Каждая из этих Целевых групп, заседания которых будут запланированы на ближайшие дни, состоит из основной группы плюс Председатель соответствующего технического комитета, представитель спортсменов и Спортивный директор FEI по конкретной дисциплине.

Уже согласованы сроки проведения Целевой группы по выездковому календарю, которая соберется в режиме телеконференции 16 апреля, и Целевой группы по троеборью - 24 апреля. Целевая группа по конкурному календарю проведет свою вторую телеконференцию 22 апреля.

Президент FEI должен быть полностью информирован о работе каждой из целевых групп и, при необходимости, содействовать в окончательной доработке предложений по решениям, которые будут представлены Совету FEI на утверждение.


Источник fksr.org

На фото: Кржиштоф Людвичак и Nordwind в Москве/автор: © Ксения Багрий

Оставить комментарий