Педро Венисс представит интересы всадников в FEI

Педро Венисс и Quabri de L Isle в Кубке наций по конкуру в Нидерландах/фото: © FEI / Digishots 

Педро Венисс стал представителем всадников в комитете по конкуру FEI. В 2018 году на эту должность был избран Киан О'Коннор. Однако в сентябре прошлого года ирландец подал в отставку. Спустя семь месяцев, по рекомендации Международного клуба конкуристов (IJRC), на его место был назначен бразильский конкурист Педро Венисс. Он будет представлять интересы всадников в Международной федерации конного спорта до 2022 года.

«Я согласился на эту должность из-за моей привязанности к лошадям и к спорту, – отметил Венисс. – Вероятность того, что я займу этот пост, появилась в прошлом году на встрече IJRC в Барселоне. Считаю, что моя роль важна, поскольку так мы можем донести до всадников и руководства FEI наши мысли и идеи. Надеюсь внести свой вклад в спорт, тесно сотрудничая с всадниками и конкурным сообществом».


В должности представителя всадников в комитете по конкуру FEI Педро уже успел принять участие в заседании целевой группы по изменению конкурного календаря FEI. В ходе телеконференции были обсуждены вопросы об оказании помощи организаторам соревнований, влияние на календарь 2021 года переноса дат Олимпиады и многое другое.


На фото: Педро Венисс и Quabri de L Isle в Кубке наций по конкуру в Нидерландах/автор: © FEI / Digishots

Оставить комментарий