Названы страны проведения крупнейших чемпионатов FEI

16 ноября в Москве начала свою работу Генеральная ассамблея Международной федерации конного спорта (FEI). В субботу на очном заседании Управляющего совета FEI были определены страны-организаторы чемпионата мира FEI 2022 и других крупных мероприятий до 2024 года.

В 2022 году в августе датский город Хернинг примет чемпионат мира сразу по четырем дисциплинам: конкуру, выездке, паравыездке и вольтижировке.

Троеборцы и драйверы в сентябре будут бороться за чемпионский титул в Италии в Пратони дель Виваро, что находится недалеко от Рима.

«Отдавая предпочтение по проведению чемпионатов Хернингу и Пратони дель Виваро, мы учитывали, что эти площадки уже имеют необходимые опыт и инфраструктуру для организации соревнований на высоком уровне, – отметила генеральный секретарь FEI Сабрина Ибанез. – Однако мы получили довольно много замечательных заявок, к сожалению, у нас не так много дисциплин, чтобы провести предстоящие чемпионаты во всех этих местах. Надеемся, что эти предложения будут отправлены странами повторно, чтобы мы могли ими воспользоваться в будущем».


Стоит отметить, что в 2022 году чемпионат мира по конкуру, выездке, троеборью и паравыездке, будет отборочными к Олимпийским и Паралимпийским играм 2024 года.

Также 16 ноября были определены площадки проведения финалов Кубка мира FEI с 2022 по 2024 гг.

В 2022 году финалы по конкуру, выездке, драйвингу и вольтижировке пройдут под одной крышей – в Лейпциге.

В 2023 году конкур и выездка вернутся в Омаху (США), а на следующий год переместятся в Эр-Рияд (Саудовская Аравия).

Финал Кубка мира по драйвингу два года подряд пройдет в французском Бордо.

Оставить комментарий