Страны проявляют большой интерес к чемпионату мира-2022

После того как было решено раздробить Всемирные конные игры на отдельные чемпионаты мира, страны-организаторы турниров стали проявлять огромный интерес к предстоящим соревнованиям. И если до ноября 2018 года Международная федерация конного спорта не получила ни одной заявки на проведение Игр, то после изменения их формата сразу 20 стран на четырех континентах изъявили желание провести чемпионат мира FEI 2022 года у себя.

Более 30 представителей оргкомитетов приняли участие в ознакомительном семинаре в Лозанне, организованном FEI для потенциальных хозяев чемпионата. На семинаре, который впервые был проведен в FEI, были разобраны преимущества проведения чемпионатов мира FEI, экономические вопросы к принимающей площадке, эксплуатационные требования, коммерческие возможности, права на вещание и продвижение событий, поддержка со стороны группы экспертов FEI и сам процесс торгов.

«Очень воодушевляет такой большой интерес возможных организаторов чемпионата мира-2022, – восхитился президент Международной федерации конного спорта Ингмар де Вос. – Здорово, что у нас появилась такая возможность – провести сегодняшний семинар для всех собравшихся».


Де Вос также добавил, что программа соревнований настолько обширная, что вместить все дисциплины Всемирных конных игр очень сложно на одной площадке.

«Открывая прием заявок на 2022 год для одиночных и многодисциплинарных заявок, а также не исключая полный формат Игр, я думаю, мы создали более заманчивый формат для проведения турнира, – объяснил Ингмар. – Высокий уровень интереса говорит о том, что мы на правильном пути».


Прием заявок будет открыт до 7 июня 2019 года. Шорт-лист возможных организаторов чемпионата мира сформируют к октябрю. Окончательное решение по проведению чемпионата мира будет принято в ноябре 2019 года на Генеральной Ассамблее FEI, которая в этом году пройдет в Москве.

Оставить комментарий