Первенству Европы по выездке среди молодежи – быть!

Первенство Европы по выездке на пони/фото: © fei.org 

Пандемия коронавируса Covid-19 перевернула весь конноспортивный календарь FEI. Международные турниры отменялись один за другим. Отказались от проведения первенства Европы по выездке на пони польские организаторы соревнований, отменили аналогичное первенство по выездке среди юношей и юниоров англичане. Казалось, молодые выездковые всадники лишились ключевых стартов в этом году. Однако на помощь пришли организаторы первенства Европы среди всадников до 25 лет и детей в Будапеште.

Венгерский предприниматель Ари Йом-Тов предложил Международной федерации конного спорта провести отмененные ранее первенства на его базе Unikornis, что находится недалеко от Будапешта. После долгих переговоров и заверений в соблюдении правил безопасности FEI приняла положительное решение по этому вопросу.

«Наконец-то, решение принято, – сказал зарубежному изданию Eurodressage взволнованный Арье. – С одной стороны, я счастлив, с другой, мне и моей команде придется работать 24 часа в сутки для того, чтобы первенства Европы среди молодежи прошли на высшем уровне при всех стандартах безопасности».


Новые даты первенств Европы по выездке:

  1. среди детей и юношей – с 9 по 14 августа,

  2. среди юниоров и всадников младше 25 лет – с 17 по 22 августа,

  3. среди всадников на пони – с 25 по 30 августа.

Из-за отмены большинства квалификационных турниров, FEI смягчила правила допуска спортсменов на эти турниры.


Фото: © fei.org


Оставить комментарий