Кубок России по конкуру покорился Александру Белехову

На фото: Александр Белехов/автор: © Пресс-служба ФКСР 

На минувшей неделе в подмосковном клубе Maxima Stables прошел Кубок России по конкуру. В течение трех дней всадники боролись за кубок и призовой фонд в размере 550 000 рублей.

На старт первого квалификационного маршрута на резвость и управляемость с высотой препятствий до 145 см вышел 21 всадник. По результатам двух дней в финальной части участие приняли 17 конкурных пар.

Лучше всех в Гран-при в два гита с высотой препятствий до 155 см выступил Вадим Черевань. Вместе с вестфальским мерином Дастаном он заработал восемь штрафных очков и показал 42,69 секунды.

С таким же количеством штрафных на втором месте разместились Всеволод Стариков и серая кобыла Ван Лу (46,31 с.).

Замкнул тройку лидеров Александр Белехов, который на гнедом мерине Бивальди заработал 1 штрафные очко в первом гите и 9 во втором (48,56 с.).

Стоит заметить, что из 17 всадников завершить главный маршрут сумели только девять.

И хотя Александр Белехов в Гран-при стал третьим, ему это не помешало стать победителем Кубка России по конкуру. По условиям турнира, обладатель главного трофея должен был заработать меньшее количество штрафных очков в двух первых маршрутах и первом гите Гран-при соревнований. С суммарными 4, 92 ш.о. Александр выиграл Кубок России по конкуру-2021!

На вторую ступень призового пьедестала поднялась Ксения Хайрулина. Вместе с голландским мерином Бивальди она заработала 7,63 штрафных.

Бронзовым призером соревнований стал Вадим Черевань на Дастане (9,83 ш.о.).


На фото: Александр Белехов/автор: © Пресс-служба ФКСР

Оставить комментарий