Гран-при в Веллингтоне достался канадцу Марио Деслорье

20 января во Флориде главный приз второй недели знаменитого конноспортивного фестиваля – Winter Equestrian Festival – выиграл канадский всадник Марио Деслорье. В Гран-при турнира CSI2* с перепрыжкой и высотой препятствий до 150 см участник двух Олимпиад вышел на поле на голштинском мерине Amsterdam. В финальной части соревнования он показал лучший результат, пройдя маршрут без ошибок за 36,591 секунд. Вместе с девятилетним мерином Марио выступает с августа прошлого года.

«Думаю, меня с этой лошадью ждет большое будущее, – поведал победитель. – Мне очень нравится Amsterdam, он потрясающий конь».

На втором месте разместилась американская всадница Лорен Хог. В паре с голландским полукровным мерином Valinski S, с которым Лорен в четверг выиграла Challenge Cup с призовым фондом 36 000 долларов США, всадница отстала от победителя на 0,69 секунды.

Замкнул тройку лидеров ирландец Брайан Корнер. На ольденбургском Armik он прошел дистанцию перепрыжки без штрафных очков за 38,486 секунд.

Всего участие в Гран-при CSI2* с призовым фондом $72 000 приняли 46 пар, восемь из которых прошли в перепрыжку.

Конноспртивный фестиваль в Веллингтоне – Winter Equestrian Festival – ежегодно проводится в солнечной Флориде в зимнее время года и длится 12 недель. За это время на «поле битвы» выходит более 6 000 лошадей. В этом году участие в турнире примут всадники из 42 стран.