Лошади летают с комфортом

фото: © FEI/Leanjo de Koster 

Олимпийские игры в Токио – одни из самых долгожданных Игр в мире. Сколько было споров, разногласий и сомнений по поводу их проведения. Все же, несмотря на все трудности, через несколько мы станем свидетелями их открытия. Как и всегда, участие в Играх примут не только люди, но и животные, а вернее – лошади.

Как же добирались четвероногие спортсмены в Японию?


О самолете:

Все лошади добирались на самолетах, если быть точнее, то на грузовом Boeing 777 компании Emirates SkyCargo. Именно эта компания на таких же самолетах осуществляла перевозку лошадей на Олимпийские игры в Рио.

В боинг было помещено 19 двухместных боксов для лошадей с возможностью регулировать температуру, что позволяло избежать стресса и обеспечить комфортное пребывание необычных пассажиров на борту. Длина бокса составляла 317 см, ширина – 244 см, высота –233 см.


Время в пути:

Вылетев из бельгийского Льежа, куда лошади были доставлены после прохождения карантина в Ахене, четвероногие пассажиры провели на борту самолета 18 часов и 15 минут. По пути из Бельгии в Японию боинг совершил посадку в Дубае, где в течение 90 минут были произведены дозаправка топлива и смена экипажа.


Бизнес-класс:

Как и люди, лошади летели по паспорту, к тому же каждая их них имела сертификат здоровья.

Как писали уже выше, для комфорта необычных пассажиров авиакомпанией были установлены специальные двухместные боксы, которые можно сравнить с бизнес-классом для людей. Правда, в отличие от стандартных пассажиров, лошади во время перелета не только получали питание, но и имели постоянный перекус, так как у каждой из них имелся рептух с сеном. На каждую лошадь во время полета полагалось по 40 литров воды.

Роль стюардесс выполняли коноводы, к тому же, за состоянием здоровья четвероногих пассажиров на борту следил ветеринар.

фото: © FEI/Leanjo de Koster                                                                     Фото: © FEI/Leanjo de Koster


Общие данные:

Всего участие в Олимпийских играх в Токио примут 247 лошадей, для их перевозки потребуется восемь рейсов и 131 специальный бокс. Помимо лошадей в Токио перевезут 100 тонн конного снаряжения и 60 тонн кормов, включая сено.

В течение Олимпиады будет совершено 185 поездок коневозов между токийским аэропортом Ханэда и конноспортивным парком Бацзи Коэн.

© FEI/Leanjo de Koster                                                                      Фото: © FEI/Leanjo de Koster


Напомним, что на Олимпийских играх в Токио участие в соревнованиях по конному спорту примет рекордное число стран – 50. Это стало возможным благодаря введению новых форматов формирования сборных. Теперь в состав команды вместо четырех всадников входят только трое.


Фото: © FEI/Leanjo de Koster

Оставить комментарий