Митин и Настенко успешно финишировали в кроссе!

1 августа в Токио прошел второй этап соревнований по троеборью – олимпийский кросс. Участникам предстояло за 7 минут и 23 секунды пройти трассу протяженностью 4 420 метров и преодолеть 36 препятствий. Из 62 всадников пересечь финишную прямую удалось лишь 48. В их число вошли и российские олимпийцы – Андрей Митин и Михаил Настенко.

Андрей Митин, выступавший на своей опытной кобыле Гюрзе, сумел пройти весь кросс за 9 минут без ошибок, но не уложился в норму времени, что стоило нашему всаднику 30 штрафных очков.

За два дня заработав суммарные 66,1 штрафных, Митин поднялся с 44-го на 37-е место.

Улучшил свою позицию в промежуточном протоколе и Михаил Настенко, который после манежной езды занимал 59-ю строчку с 43 ш.о.

Вместе с 10-летней кобылой Имэйджин он прошел кросс за 10 минут и 6 секунд с одним обносом, который стоил паре 20 ш.о., и штрафом за превышение нормы времени – 119,4 ш.о. После кросса Михаил располагается на 47-м месте.

Стоит заметить, что на Олимпийских играх в Рио ни одному россиянину не удалось пройти кросс до конца.

После второго этапа троеборья в Токио возглавляет список всадников лидер мирового рейтинга по троеборью англичанин Оливер Тауненд.

Среди команд главенство также у всадников из Великобритании. С суммарными 78,3 ш.о. они на 17,9 штрафных опережают команду из Австралии.

Оставить комментарий