Российские всадники заняли 11-е место на Паралимпиаде в Токио

фото: © Евгений Руднев 

29 августа в Токио определилась страна-победительница по паравыездке. Золото, с отрывом всего в 0,656 балла, выиграла сборная Великобритании. Серебряными призерами Паралимпиады стали всадники из Нидерландов (229,249 баллов). На третьей ступени пьедестала разместилась американская команда (224,352 б.). Российские спортсмены, Владислав Пронский на Сильва Ле Андро (уровень I), Юлия Полякова на Ромине Пауэр (уровень II) и Наталья Мартьянова на Квинте (уровень V), заняли 11-е место с 208,233 баллами. Всего участие в Командном призе приняли 15 сборных.

«Самая большая сложность на соревнованиях в Токио – жара. Лошади из-за нее вялые, быстро устают, – пояснила Юлия Полякова, которая на Паралимпиаде в Токио заменила Наталью Жаворонкову, чья лошадь захромала. – Приходится их мало разминать, а это сказывается на результатах. Но что поделать, это мы знаем, зачем сюда приехали, а им не объяснить, почему им приходится выкладываться на 100% под палящим солнцем. Но хочу отметить, что Ромина – настоящий боец. Она проделала потрясающую работу!».


Стоит отметить, что в Токио наши всадники впервые выступили на Паралимпийских играх командой, и, надо сказать, дебют оказался успешным.


Фото: © Евгений Руднев

Оставить комментарий