Леонид Смаглий – обладатель «Крылатого сердца России»

На фото: Леонид Смаглий и орловская тройка клуба «Конник Подмосковья»/автор фото: Пресс-служба Ассоциации «Росплемконзавод» 

13 августа в Московском конном заводе №1 прошел чемпионат русских троек «Крылатое сердце России». Участие в нем приняли девять экипажей из разных уголков нашей страны.

При полных трибунах наездники демонстрировали широкой публике изысканность орловских рысаков, универсальность белорусских упряжных и резвость вятских лошадей. Были представлены также тройки с русскими рысаками и пегими башкирскими помесями.

Победителем чемпионата стал Леонид Смаглий. Его тройка молодых и темпераментных орловцев из клуба «Конник Подмосковья» лучше всех справилась с маршрутом. Но, так как тема турнира была «Путешествие по России», судьи оценивали не только резвость и правильность прохождения маршрута, но и артистизм, стиль и подачу. Леонид, представлявший номер «Гусарский поход», покорил сердца судей и зрителей и в зачете на стиль. Тем самым, став абсолютным победителем чемпионата.

Между заездами зрителей радовали не только лошади! Высокий стиль демонстрировали модели в изысканных шляпках от Лилии Гуреевой. Камеры прессы были нацелены на головные уборы ничуть не меньше чем на лошадей. И после завершения маршрута последней тройки на плац вышли лучшие представители племенного состава Московского конного завода №1.

Традиционно коронным номером чемпионата «Крылатое сердце России» стало выступление котильона кавалерийского почетного эскорта Президентского полка СКМК ФСО России. Мастерски выезженные лошади и гордые красивые всадники продемонстрировали сложнейшие фигуры высшей школы, выполняя их синхронно.

Праздник, организованный уже во второй раз Московским конным заводом №1, ПАО «Акрон», «Обществом любителей традиционной экипажной езды» совместно с Ассоциацией «Росплемконзавод» был очень тепло встречен зрителями, которые еще долго делились впечатлениями после его окончания.


На фото: Леонид Смаглий и орловская тройка клуба «Конник Подмосковья»/автор фото:© Владислава Кулигина

Оставить комментарий