Сборная Украины по конкуру выиграла командную путевку на Токио-2020

Сборная Украины по конкуру/фото: @ fei.org 

28 июня в Будапеште украинская сборная по конкуру стала обладательницей командной олимпийской путевки по конкуру на предстоящие Игры в Токио. На отборочных соревнованиях украинская команда в состав которой вошли Ференц Сцентирмаи, Андре Шрёдер, Ульрих Кирххофф и Рене Теббель, под руководством Александра Онищенко обошла пять национальных сборных.

Маршрут CSI3* в два гита с высотой препятствий до 160 см, спроектированный финским курс-дизайнером Аке Иланне, оказался не под силу команде из Греции. После того, как два всадника из этой страны снялись в первом гите, Греция уже не смогла продолжить свое выступление в отборочном турнире.т Не имели права на ошибку во втором гите и спортсмены из Украины и Чехии. В этих командах сошли с дистанции Ульрих Кирххоффе и Эмма Аугир де Муссак.

Однако, несмотря на усеченные составы, конкуристы именно из этих стран заняли лидирующие позиции. Заветную путевку на Олимпийские игры-2020 выиграла сборная Украины, которая на восемь штрафных очков обошла всадников из Чехии (50 и 58 штрафных очков соответственно). На третью ступень призового пьедестала поднялись спортсмены из Венгрии (64 ш.о.).


На фото: Сборная Украины по конкуру/автор: @ fei.org

Оставить комментарий