Первое место Катрин Дюфор в Гётеборге

Катрин Дюфор и Atterupgaards Cassidy/фото: © FEI /Satu Pirinen 

Датчанка Катрин Дюфор стала лучшей на этапе Кубка мира по выездке в Швеции. Для всадницы площадка в Гётеборге – особенная. Именно здесь она выиграла бронзу чемпионата Европы по выездке в 2017 году, а год спустя поднялась на первую ступень призового пьедестала на этапе Кубка мира.

22 февраля Катрин вышла на поле верхом на 17-летнем Atterupgaards Cassidy. Пара продемонстрировала лучший результат – 87,860%.

«Он у нас уже 10 лет. Это особенная лошадь для меня и всей моей семьи, – поведала Катрин. – Думаю, что обязана этому коню моей карьерой. Выходя на центральную линию на нем, я каждый раз наслаждаюсь, потому что коню уже 17 лет и никогда не знаешь, что будет дальше».


На втором месте разместился немецкий всадник Бенжамин Верндль. Вместе с вороным Daily Mirror он уступил победительнице 1,69%.

Замкнул тройку лидеров еще один немецкий всадник – Фредерик Вандерс, который стартовал на 13-летнем мерине Duke Of Britain (81,465%).

После десятого этапа Кубка мира по выездке Западноевропейской лиги общий турнирный рейтинг возглавляет всадница из Германии Джессика фон Бредоу-Верндль (72 балла). За ней следует ее брат – Бенжамин (69 баллов). Замыкает тройку лидеров Фредерик Вандерс (65 баллов).

Стоит отметить, что в финал Кубка мира по выездке могут пройти только двое из них.

«Горжусь тем, что я немец. Но иногда тяжело быть немецким выездковым всадником, потому что всегда существует большая конкуренция за выход в финал Кубка мира, – отметил Вандерс. – В марте пройдет еще один турнир, поэтому вопрос о финалистах пока открыт. Если у меня есть шанс выхода в финал, я им обязательно воспользуюсь, потому что это моя мечта».


Финал Кубка мира по выездке пройдет с 15 по 19 апреля в Лас-Вегасе.


На фото: Катрин Дюфор и Atterupgaards Cassidy/автор: © FEI /Satu Pirinen


Оставить комментарий