Thegreatcollection Заура Секрекова - победитель Jebel Ali Classic (видео)


Главный ипподром Объединённых Арабских Эмиратов, Meydan, готовится к проведению финального дня скакового карнавала Dubai World Cup. Но это не значит, что больше ничего интересного в стране не происходит. Вчера на ипподроме Jebel Ali прошло восемь скачек для лошадей чистокровной верховой породы. Одна из них, Jebel Ali Classic, принесла долгожданную победу Thegreatcollection российского коневладельца Заура Секрекова.


Скаковой сезон 2020 для шестилетнего мерина из конюшни Дугласа Уотсона выдался непростым – в одном из первых стартов Thegreatcollection получил небольшую травму, после чего долго приходил в себя. И вот, наконец, ему удалось одержать победу.


Со старта скачки Thegreatcollection под седлом Андре де Вриса держался за лидерами. Лидировал Ode To Autumn из конюшни Сатиша Симара, его преследовал фаворит скачки Shamaal Nibras. Именно на него рассчитывал Дуг Уотсон. Всё потому, что в Jebel Ali Classic Shamaal Nibras уже дважды финишировал первым – в 2017 и 2019 годах. И вчерашний старт должен был стать для него последним в карьере. Примерно за 300-метров до финиша Shamaal Nibras вышел вперёд, а через сто метров его начал атаковать Thegreatcollection. Последние метры дистанции они провели в борьбе. В самом финишном створе Thegreatcollection сумел на полголовы опередить своего визави.



фото: © emiratesracing.com

Оставить комментарий