Sir Winston стал миллионером и готовится покорять Дубай

Прошлый год в американском скаковом мире выдался непростым. Ипподром Santa Anita Park получил печальную известность по всему миру, победителя Kentucky Derby дисквалифицировали за помеху соперникам, а остальные этапы «Тройной Короны» прошли без участия дербиста. И если Maximum Security то и дело попадал на страницы новостных изданий, то Sir Winston, победитель Belmont Stakes пропал из поля зрения репортёров.

После триумфа в последнем этапе «Тройной короны», Sir Winston получил травму и ушёл в отпуск. На скаковой круг он вернулся лишь в декабре 2019 года. Травяная дорожка ипподромаFair Grounds была раскисшей от дождей и Sir Winston, которому по дистанции листовой скачки Woodchopper Stakes несколько раз помешали соперники,финишировалпоследним. Об участии в Pegasus World Cup пришлось забыть.

Вторая попытка вернуться состоялась в прошлую субботу. Sir Winston был записан в ограничительный приз по песку на ипподроме Aqueduct. И возвращение состоялось. Sir Winston хорошо принял старт, но уже в первом повороте ему помешали и он отпал в конец компании. По противоположной прямой и в повороте на финишную прямую Sir Winston держался последним. Но уже при выходе на прямой Дилан Дэвис начал высылать жеребца и, буквально, просочившись между соперниками, смог выйти вперёд. Дальше Sir Winston было уже не остановить. Одержав победу, Sir Winston увеличил сумму выигранных призовых до 1 миллиона долларов.

«Сегодняшняя скачка сложилась для нас очень удачно. Да, дистанция была коротковата, но Sir Winston прекрасно справился. Теперь мы будем готовиться к поездке в Дубай» - рассказал журналистам Марк Кассе, тренер жеребца.

Какая скачка будет следующей, команда Sir Winston пока не решила. Возможно, жеребец выйдет на старт Bernardini Stakes 29 января.

фото: https://www.instagram.com/thebloodhorse

Оставить комментарий