Победа Эдуарда Большакова в Швеции

Несмотря на пандемию коронавируса, охватившую весь мир, в Швеции продолжаются ипподромные испытания. В четверг на ипподроме «Ягерсро» (Jägersro) прошел очередной беговой день.

Участие в первом заезде принял российский дуэт. Под вторым номером на дорожку, под управлением Эдуарда Большакова, вышел шестилетний Next Chapter. Для американского рысака это был уже четвертый старт в Швеции, но впервые он выступал на 2 140 метров. До этого гнедой жеребец стартовал на 1 640 м.

Фаворитом заезда игроки считали темно-гнедую кобылу Global Whitechapel. Однако почти сразу со старта лидерство на себя взял Next Chapter. Пройдя всю дистанцию во главе группы, шестилетний сын Chapter Seven финишировал первым с резвостью 1.15,3. Вторым пришел пятилетний мерин Global Workaholic. Замкнул тройку лидеров пятилетний Booze. Global Whitechapel пересекла финишный столб лишь пятой. Всего участие в заезде приняли 12 рысаков трех лет и старше.

Рожденный в США Next Chapter начал беговую карьеру в Казани. Он принял участие в 27 заездах, 20 из которых выиграл и в трех был третьим.

Отметим, что это не первое выступление Эдуарда за прошедшие два дня. В среду Большаков также стартовал в Швеции. На ипподроме Åby он  стал восьмым на пятилетнем рысаке I Keep Tabs.

Оставить комментарий