Международный праздник прошел на ЦМИ

Парад участников II этапа международного чемпионата стран Средиземного и Черных морей/фото: © Григорий Кульбин/пресс-служба ЦМИ


В воскресенье на столичном ипподроме прошел большой беговой и скаковой праздник. 5 августа здесь был разыгран второй этап международного чемпионата наездников и жокеев стран Средиземного и Черных морей (MHU).

В чемпионате, который берет историю с 1996 года, участие приняли представители государств: Италии, Алжира, Мальты, России, Сербии и Франции.

Сильнейший наездник был выявлен в двухгитовом призе, который выиграл мальтиец Чарльз Камиллери. Сначала он привел первым к финишному столбу гнедого американского рысака Рэпа (2.05,6). А затем финишировал пятым на четырехлетнем Каспий Сине (2.08,2).

Среди жокеев лучшим стал алжирец Саид Бейнетто. Вместе с чистокровным верховым жеребцом Тионом он пришел на восемь корпусов сзади Цицерона, который стартовал под седлом мастера-жокея Дениса Суханова на дистанции 1800 метров. Но так как Денис выступал вне зачета, победу во II этапе международного чемпионата стран Средиземного и Черных морей праздновал его алжирский коллега.

Отметились в этот день на дорожке ЦМИ и россияне. В воскресенье здесь был установлен всероссийский рекорд для трехлетних кобыл призовых пород. Его установила темно-гнедая кобыла Кисс оф Рейн, которая в первом гите приза «Будущности» для трехлетних рысаков под управлением мастера-наездника Владимира Кондратюка показала резвость 1.58,7. Пришедшая второй Элис Кави в руках наездника первой категории Юрия Ларина также выбежала из двух минут – 1.58,8. Победительница приза была определена по первому гиту. Ею стала дочь Рейнсмен Гановера – Кисс оф Рейн.

В воскресенье впервые за два года на столичной дорожке ипподрома было проведено Московское Дерби (Гр.1) для четырехлетних жеребцов чистокровной арабской породы. Победу в нем на дистанции 2400 метров одержал рыжий Конроссо, который на полтора корпуса опередил своего основного соперника – серого Аракана. Резвость скачки составила 2.53,2.


На фото: Парад участников II этапа международного чемпионата стран Средиземного и Черных морей/автор: ©Григорий Кульбин/пресс-служба ЦМИ



Оставить комментарий