Главная победа Сэнсэя «Ч» на ЦМИ

Сэнсэй "Ч" и Андрей Вилкин/фото: © Евгения Брайд/ЦМИ

15 июля на столичном ипподроме России прошел главный приз для рысаков четырехлетнего возраста – Большой Всероссийский приз (Дерби).

Приз, основанный 1892 году и получивший свое нынешнее название семь лет спустя, разыгрывался в три гита среди резвейших рысаков России. Обычно уже после двух гитов становится ясно, кто станет обладателем почетного звания «дербиста». Но не в этот раз. В воскресенье первым к финишному столбу в каждом гите приходили разные рысаки.

Сначала победу одержал гнедой русский рысак Тамерлан. В руках своего заводчика и мастера-наездника Ларисы Танишиной он показал резвость 2.00,2. Следом за ним пришел прошлогодний обладатель главного приза для трехлеток – Гибрида – жеребец стандартбредной породы Сэнсэй «Ч» и мастер-наездник Андрей Вилкин – 2.00,4.

Во втором гите лидеры остались прежними, но поменялись местами. Гнедой Сэнсэй «Ч» уверенно финишировал первым, выбежав из двух минут и показав резвость 1.59,8. Тамерлан финишировал вторым с резвостью 2.00,1.

Третий гит преподнес сюрприз всем любителям бегов. На финишной прямой в противостояние Сэнсэя «Ч» и Тамерлана вмешался гнедой американский рысак Мистер Лаки «Ч», который финишировал голова в голову с победителем второго гита. При одинаковой резвости 2.01,3 Мистеру Лаки «Ч» все же удалось одержать победу.

По итогам двух зачетных гитов лучшую резвость показал Сэнсэй «Ч», принеся своиму наезднику Андрею Вилкину и заводчику Виталию Чалову вторую победу подряд в Большом Всероссийском приз (Дерби). В прошлом году Андрей на потрясающей кобыле Анейке «Ч» установил рекорд приза 1.58,8.


На фото: Сэнсэй "Ч" и Андрей Вилкин/автор: © Евгения Брайд/ЦМИ

Оставить комментарий