Русский рысак Grammofon покоряет Швецию

На этой неделе на знаменитом шведском ипподроме Solvalla русский рысак Grammofon, рожденный в Прилепском конном заводе, стал третьим в заезде для лошадей трех лет и старше.

На дистанции 2 140 метров под управлением эстонского наездника Евгения Иванова, являющегося и тренером этого пятилетнего рысака, Grammofon сумел обойти восемь лошадей и показал резвость 1.15,1. Заезд покорился четырехлетнему Charlock Wiking. Под управлением Магнуса Якобссона он пересек финишную черту с результатом 1.14,1. Надо отметить, что став мерином прошлой зимой, Charlock Wiking значительно улучшил свои результаты и одержал уже третью победу подряд.

Темно-гнедой Grammofon сын Make it Happen и Грань Фейл принадлежит частному коневладельцу Мурату Габуеву. Этот талантливый жеребец успешно стартовал на ипподромах Тамбова, Воронежа и Москвы, а в четыре года был допущен к участию в Большом Всероссийском призе (Дерби) на ЦМИ. Под управлением мастера-наездника Н. Матвеева он улучшил свой рекорд, выбежав из двух минут, и занял восьмое место.

Оставить комментарий