Ping Hai Star в блестящем стиле выиграл Гонконгское Дерби

Не успел стихнуть гул копыт и гром оваций на трибунах английского Челтнема, как на другом конце света состоялось не менее яркое событие в мире скачек. 18 марта на ипподроме «Ша-тин» в Гонконге проведено традиционное Дерби с призовым фондом 18 млн. гонконгских долларов (2,3 млн. долларов США), собравшее более 67 000 зрителей.

Гонконгское Дерби – это гладкая скачка первой группы на 2000 м, последнее и главное испытание в серии скачек для 4-х летних чистокровных верховых лошадей, включающей в себя Hong Kong Classic Mile (1600 м) и Hong Kong Classic Cup (1800 м).

Впечатляющую победу в Дерби одержал гнедой мерин Ping Hai Star из Новой Зеландии, показав резвость 2.01,18. Опытный тренер Джон Сайз отлично подготовил коня к сезону. С начала 2018 года мерин выиграл все три скачки, в которых участвовал, правда, на более короткие дистанции.

В воскресенье, после выхода из стартовых боксов Ping Hai Star и жокей Райан Мур, казалось, несколько замешкались и большую часть скачки занимали «первое место с конца» в группе из 14 скакунов. Но зато последнюю четверть мили гнедой мерин прошел как ракета, на финише обойдя почти на два корпуса лидера скачки Singapore Sling, победителя Hong Kong Classic Cup.

О дальнейшей карьере дербиста тренер лошади Джон Сайз говорит уклончиво. По всей вероятности, болельщики еще увидят Ping Hai Star на дорожке ипподрома «Ша-тин» в апреле в скачке на Кубок Королевы Елизаветы II.

Оставить комментарий