Россия вновь впереди!

Владимир Варыгин/фото: Евгения Брайд/пресс-служба ЦМИ

 

22 июля на старейшем рысистом ипподроме мира прошла четвертая матчевая встреча наездников из России и Финляндии. Участие в ней приняли восемь спортсменов из двух стран.

Матчевая встреча проходила на ЦМИ в два гита на дистанцию 1 600 метров. Уверенную победу в них одержал гнедой русский рысак Чипполино, который сначала в руках россиянина Владимира Пупко, а затем финна Кари Пуоси первым пересек финишную черту. Но ни Кари, ни Владимир не смогли набрать достаточного количества баллов, чтобы выиграть заветный трофей. Чемпионом матчевой встречи по результатам двух гитов второй год подряд стал Владимир Варыгин. Он сумел на один балл опередить сразу трех наездников: Владимира Пупко, Кари Пуоси и Тимо Хуотари (12 баллов).

«В первом гите мне досталась взрослая лошадь – 11-летний Рэп, которому главное нужно было не мешать, – прокомментировал свою победу Варыгин. – Во втором гите принял старт на очень сложном коне. Во время езды я его раза три поддерживал, чтобы Профи Син не сбился. В итоге приехал на четвертом месте. Этого мне хватило, чтобы стать победителем».


Помимо победы в личном зачете российские наездники, как и в прошлом году, стали триумфаторами и в командном зачете. Теперь общий счет матчевых встреч наездников из России и Финляндии составляет 2:2.


На фото: Владимир Варыгин/автор: Евгения Брайд/пресс-служба ЦМИ

Оставить комментарий