Брэм Чардон – самый молодой обладатель Кубка мира по драйвингу

Брэм Чардон/фото: @ 2019 R&B Presse

На минувших выходных в Бордо прошел финал Кубка мира по драйвингу. По результатам невероятного и захватывающего турнира победу одержал голландец Брэм Чардон, который стал самым молодым триумфатором за 18-летнюю историю Кубка мира по драйвингу.

25-летний спортсмен стал единственным участником, за два соревновательных дня не заработавший ни одно штрафное очко. Он почти на 20 секунд опередил своего коллегу – голландца Коосе де Ронде, который стал серебряным призером Кубка мира по драйвингу (502,43 с. и 521,63 с. соответственно).

«Это были два невероятных дня, – воскликнул победитель. – Экипаж находился в полном порядке, лошади выступали великолепно. Это действительно очень важно, особенно в финале, так как любая маленькая ошибка может стоить дорого!»

Большую цену за ошибки заплатил выдающийся спортсмен, обладатель восьми титулов Кубка мира по драйвингу австралиец Бойд Экселл. Уже на первых секундах дистанции он сбил два мяча, а затем перепутал сторону прохождения препятствия, что стоило ему еще дополнительных 20 секунд. В итоге, Бойд финишировал только на шестом месте.

«Выходные прошли не так, как мы рассчитывали, – написал спортсмен в своем аккаунте в Facebook. – Но команда старалась пройти дистанцию резво и показать лучшее время. Мои поздравления Брэму с достойной победой».

Выступил в финале и отец победителя – Айсбранд Чардон. В своем активе Чардон-старший имеет три победы в финале Кубка мира, но в этот раз удача была на стороне его сына. Айсбранд же остановился за шаг от призового пьедестала. Бронзовым призером на соревнованиях в Бордо стал бельгиец Глен Гиртс, который за два дня показал результат 551,98 секунды.

На фото: Брэм Чардон/автор: @ 2019 R&B Presse