Два первых места Натальи Мартьяновой в Бельгии

На минувших выходных в Бельгии прошли международные соревнования по паралимпийской выездке CPEDI3*. Участие в них приняли всадники из 13 стран, включая Россию.

В первые два турнирных дня в пятом уровне не было равных нашей всаднице Наталье Мартьяновой и фризскому Martinus HO. 26 апреля дуэт стал лучшим в Командном призе, получив от судей 72,535%, что стало личным рекордом пары. А на следующий день выиграл Личный приз с результатом 71,595%, что также стало высшим достижением Натальи и Martinus HO в карьере.

В этих же призах пятого уровня Мартьянова стартовала и вместе с ганноверской Quinta. Для шестилетней кобылы это был лишь второй международный старт в карьере. В Командном призе Наталья и Quinta впервые перешагнули за 70%, получив оценку 70,302%, и разместились на пятом месте. А в Личном призе пара стала шестой, продемонстрировав езду на 67,786%.

Помимо личных зачетов прошли и командные. В них наша сборная, в составе Владислава Пронского (I уровень), Владислава Колосова (IV уровень), Наталья Мартьяновой (V уровень) и Наталья Жаворонковой (V уровень), остановилась за шаг от призового пьедестала (416,220%). Победу одержали спортсмены из Дании, которые набрали 427,288%.