Грандиозный праздник конкура на ВДНХ!

  

Большой конноспортивный праздник ожидает жителей и гостей Москвы с 26 по 28 мая 2023 года. На Выводном кругу Центра национальных конных традиций (ВДНХ) уже в третий раз пройдет турнир по конкуру BitRiver Cup.


В этот раз зрителей ожидает масштабное трехдневное спортивное шоу, а для участников подготовлен один из самых больших призовых фондов в истории турниров по конкуру в России – 5 млн рублей и плюс один биткоин.


«Всадники особенно ценят возможность выступить на BitRiver Cup перед большим количеством зрителей – это дает не только невероятно богатый заряд впечатлений, но также позволяет отработать выдержку и сосредоточенность в паре с лошадью, пребывая под постоянным напором зрительских эмоций. А этот опыт в свою очередь дает неоспоримое преимущество на крупных мировых соревнованиях. Интересные маршруты, достойное соперничество, богатый призовой фонд и невероятная эстетичность площадки делают BitRiver Cup желанным трофеем в спортивной карьере каждого конкуриста», – отметила президент BitRiver Cup Влада Семеренко.


В этом году в BitRiver Cup примут участие около 50 сильнейших конкуристов со всей России, ближнего и дальнего зарубежья, среди которых: Михаил Сафронов, Наталия Симония, Александр Белехов, Нуржон Туякбаев — победитель Гран-при Кубка BitRiver в сентябре 2022 года, и другие всадники.


Всадников ждут 9 видов маршрутов (по четыре маршрута каждый день), как и прежде зрелищных и интересных не только для публики, но и для участников.


- Маршрут «Зеркальный на пони», высота до 90 см

- Маршрут Jump&Run, высота до 100 см

- Маршрут Jump&Drive, высота до 120 см

- Маршрут «Скоростной», высота до 110 см или до 145 см

- Маршрут Six Bars, высота от 160 см

- Маршрут Joker, высота до 120 см

- Маршрут «Классический в две фазы», высота до 140 см

- Малый Кубок BitRiver, высота до 150 см

- Кубок BitRiver Гран-при, высота до 155 см


Турнир по конкуру BitRiver Cup получил высокую оценку от мэрии Москвы и назван новым этапом в развитии интереса к конному спорту и возрождении зрелищных турниров в столице. В прошлом году его зрителями на трибунах стали около 50 тыс. зрителей, 35 млн человек составила аудитория вещания, вышло более 500 публикаций в СМИ. Мероприятие посетили известные представители бизнеса, деятели культуры, спорта и политики – в частности, пресс-секретарь Президента Российской Федерации Дмитрий Песков.


Приглашаем всех желающих приобщиться к этому благородному виду спорта и просто прекрасно провести последние майские выходные – вход на трибуны свободный!


Где: ВДНХ, Центр национальных конных традиций (павильон #42)

Когда: 26-28 мая 2023 (пятница/суббота/воскресенье) с 12:00 до 20:00

Организатор: BitRiver

Партнеры: ВДНХ, ЦНКТ, ФКСМ


Фото: Пресс-служба BitRiver Cup

Оставить комментарий