Резолюция Совета FEI по работе с календарем

27 апреля Совет Международной федерации конного спорта (FEI) провел внеочередное заседание, на котором были рассмотрены предложения шести Целевых групп по конноспортивным дисциплинам. На совещании, проходившем в режиме видеоконференции, обсуждались конкур, выездка, троеборье, драйвинг, вольтижировка и рейнинг.
Национальные федерации и организаторы, чьи заявки на включение/изменение дат были одобрены FEI в течение периода COVID-19, были проинформированы о том, что им не будет предоставлено никаких эксклюзивных прав в отношении новых календарных дат. Их заявки будут рассматриваться наравне с другими.
Другие ключевые решения прошедшего заседания:
Конкур: из-за неопределенности в отношении организации соревнований по всему миру в июле и августе 2020 года правление утвердило все заявки на календарные даты/изменения турниров по конкуру с текущей даты по 30 августа 2020 года включительно. Правило конфликта дат применятся не будет.
Выездка: заявки на включение и/или изменение соревнований высокого уровня (CDI5*/CDI4*/CDI3* и CDI-W) должны быть поданы в FEI не позднее восьми недель до начала турнира. К соревнованиям уровня CDI3* правило конфликта дат применятся не будет.
Троеборье: заявки на включение и/или изменение турниров CCI5* и CCI4* (длинного формата) должны быть поданы в FEI не позднее шести недель до начала соревнования. Крайний срок подачи заявок в FEI на включение и/или изменение CCI4* (короткого формата) и всех прочих соревнований – четыре недели до начала турнира.
Драйвинг, вольтижировка и рейнинг: заявки на включение и/или изменение должны быть получены FEI не позднее четырех недель до начала турнира.
Предложения Целевых групп по пробегам и паравыездке Совет FEI рассмотрит 5 мая.
Обсуждение чемпионатов FEI по всем дисциплинам и возрастных групп Советом FEI отложено до июня.

Оставить комментарий