Генеральная Ассамблея FEI пройдет в ЮАР

Пресс-служба FEI 

Генеральная Ассамблея FEI в этом году пройдет в Международном конференц-центре Кейптауна, старейшего и второго по величине города Южно-Африканской Республики. Такое решение было принято Бюро FEI на ежемесячной телеконференции 22 марта.

Для ЮАР это первое принятие крупной ежегодной встречи FEI. Вообще на Африканском континенте Ассамблея проводилась лишь раз – в Марокко двадцать лет назад.

«Африка – динамично развивающийся континент с огромным потенциалом для конного спорта. Страны региона участвовали во многих проектах Солидарности FEI. Это потрясающая возможность для нашего сообщества собраться в ЮАР и узнать больше об их прогрессе за эти годы», – поведала генеральный секретарь FEI Сабрина Ибанез.


Сабрина также отметила, что Южно-Африканская федерация конного спорта приглашала Генеральную Ассамблею FEI еще в 2020 году, но из-за пандемии Covid-19 мероприятие пришлось дважды отменять.

Генеральная Ассамблея FEI в этом году, по словам Ибанез, пройдет в гибридном формате. Это позволит принять в ней участие представителям стран, которые по тем или иным причинам не смогут приехать в ЮАР.

Оставить комментарий