Чемпионаты Европы FEI по олимпийским и паралимпийским дисциплинам отменены

Ингрид Климке и SAP Hale Bob Oldcompetes на чемпионате Европы по троеборью в 2019 году/фото: © Oliver Hardt/Getty Images for FEI 

В следующем году венгерская столица с 23 августа по 5 сентября должна была принять чемпионаты Европы по пяти дисциплинам: выездке, конкуру, паравыездке, драйвингу и вольтижировке. Однако примут они у себя только неолимпийские дисциплины. Остальные чемпионаты Европы были отменены из-за близости Олимпийских и Паралимпийских игр в Токио.

Исключен из конноспортивного календаря FEI и чемпионат Европы по троеборью, который должен был пройти в августе 2021 года во Франции.

«Мы пытались спасти чемпионаты Европы 2021 года, рассматривая все возможные варианты, – отметила генеральный секретарь FEI Сабрина Ибанес. – К сожалению, пришли к печальному решению о невозможности проведения этих важных турниров в такой близости от Олимпийских и Паралимпийских игр в следующем году».


Сабрина также добавила, что хотя в мире есть страны, которые могли бы отправить разные составы команд на Олимпиаду и чемпионаты, FEI выступает за равные возможности для всех. Поэтому Международная федерация конного спорта решила уделить пристальное внимание главным Играм четырехлетия в Токио, отменив чемпионаты.

Напомним, что Олимпийские и Паралимпийские игры должны были пройти в Токио в 2020 году, однако из-за пандемии коронавируса COVID-19 они были перенесены на год вперед.


На фото: Ингрид Климке и SAP Hale Bob Oldcompetes на чемпионате Европы по троеборью в 2019 году/автор: © Oliver Hardt/Getty Images for FEI



Оставить комментарий