Григорий Феофанов – чемпион мира по джигитовке!

пресс-служба автомобильного холдинга ABTODOM 

В начале августа в КСК «Звездный» прошли главные турниры в календаре джигитовки – Чемпионат Росси и Чемпионат мира. Партнером этого зрелищного мероприятия выступил Ауди Центр Алтуфьево, один из крупнейших официальных дилеров Audi в Европе. Центр представил участникам и гостям конноспортивного праздника новый купе-кроссовер Audi Q5 Sportback.

«Конный спорт – это настоящее искусство, которое способны оценить люди любых возрастов и интересов. Гармоничное взаимодействие человека и лошади вызывает восхищение и замирание духа. Похожее чувство испытываешь, когда получаешь удовольствие от управления технологичными и комфортными автомобилями Audi, – подчеркнул Александр Коротков, Бренд-директор Ауди Центра Алтуфьево. – Приверженность к спорту является важной составляющей философии бренда Audi и корпоративных ценностей Ауди Центра Алтуфьево».


Традиционно на турнир съехались лучшие спортсмены-джигиты нашей страны и зарубежья, которые состязались в двоеборье, включающем в себя разделы: «Специальная джигитовка» (демонстрация владения различными видами кавалерийского оружия) и «Вольная джигитовка» (выполнение шести упражнений от простого до самого сложного).
За звание чемпиона России сошлись 26 спортсменов из семи регионов России. Победный результат сумел продемонстрировать мастер спорта Юрий Доботолов, который и завоевал титул чемпиона. На втором месте разместился Григорий Феофанов. Оба спортсмена выступали за Москву (Кремлевская школа верховой езды, тренер Андрей Ненашев). Бронзовым призером Чемпионата России по джигитовки стал представитель Московской области Антоний Евсюков (СШОР по летним видам спорта, тренер Владислав Кудзаев).
После Чемпионата России по джигитовке прошел Чемпионат мира. В этом году из-за пандемии количество спортивных делегаций было меньше, чем обычно. К сожалению, две из пяти заявленных команд, Молдовы и Великобритания, не смогли принять участие в турнире. В результате в Чемпионате мира соревновались спортсмены из Россия, Белоруссии и Монголии. Для уравнивания шансов всех участников лошади среди них распределялись методом жеребьевки.
Звание чемпиона мира завоевал Григорий Феофанов, второе место занял Антоний Евсюков, третье место завоевал Юрий Доботолов. В командном зачете лидерство также было у спортсменов-джигитов из России.


Фото: пресс-служба автомобильного холдинга ABTODOM

Оставить комментарий