Голые ветеринары помогли благотворительной организации

Студенты-ветеринары Ноттингемского университета приняли участие в дерзкой фотосессии для календаря. Члены VetSoc не испугались низких ноябрьских температур и разделись для фото в стиле «ню», чтобы собрать деньги для психиатрической благотворительной организации MIND.

Предложение запечатлеть обнаженные тела студентов с разными животными для каждого месяца поступило от студентки-ветеринара четвёртого курса Мэдисон Хьюитсон.

«В фотосессии участвовала целая ветеринарная школа, – призналась Мэдисон. – Позирование перед камерами было строго добровольным. Мы попросили студентов разбиться на группы и выбрать животных, с которыми они хотели бы сфотографироваться. У нас есть не только лошади, но и собаки, куры, альпаки, козы, овцы, сурикаты, удав и черепахи».


Мэдисон объяснила свое желание поддержать благотворительную организацию тем, что согласно статистическим данным уровень самоубийств среди ветеринаров в четыре раза превышает средний показатель по Великобритании. Это связано с большими нагрузками, которые испытывают ветеринары. Долгие рабочие часы, низкая финансовая отдача, культура подавления проблем и доступ к смертельным лекарствам – все это считается факторами, способствующими развитию суицидальных мыслей.

Говоря про фотосессию, Хьюитсон заметила, что он прошла очень весело и имела большой успех. Она отметила, что ее любимые кадры с лошадьми и овцами.

Календарь уже помог собрать студентам 1 000 фунтов стерлингов. Он доступен в продаже на eBay за £100.

Оставить комментарий