Прогулка Ким Чен Ына на белоснежном коне взбудоражила весь мир

16 октября Центральное телеграфное агентство Кореи (ЦТАК) опубликовало снимки Ким Чен Ына верхом на белоснежном коне. Фотографии были сделаны во время восхождения лидера КНДР по первому снегу на самую высокую вершину Корейского полуострова – священную гору Пэктусан. Как отмечает издание – это была прогулка со смыслом.

Действующий вулкан Пэктусан и светло-серый конь имеют символическое значение для правящей династии Северной Кореи. Обычно лидер страны посещает гору прежде чем принять важные политические или дипломатические решения, например как казнь могущественного дяди в 2013 году или начало дипломатический миссии с Сеулом в 2018 году.

«Его поход на гору Пэктусан на лошади – большое событие в истории Корейской революции, – сообщили ЦТАК. – Будучи свидетелями его размышлений на горе Пэктусан, сопровождающие Ким Чен Ына чиновники были переполнены радостью и уверенны в том, что мир будет удивлен, когда грандиозная операция Корейской революции сделает шаг вперед».


Также по данным агентства, во время подъема на гору Ким Чен Ын «с глубокими эмоциями вспоминал путь тяжелой борьбы, который он прошел для великого дела строительства самой могущественной сверхдержавы».

Гора Пэктусан имеет высоту 2 744 м и является высшей точкой Маньчжуро-Корейских гор, а также всей Маньчжурии и Корейского полуострова.

Оставить комментарий