Новые соревнования по конкуру в Европе

Мария Бибикова/фото: © Ксения Багрий 

Европейская федерация конного спорта (EEF) объявила о создании новой серии командных соревнований по конкуру, которая сменит собой Кубок наций по конкуру второго европейского дивизиона. Серия направлена на популяризацию конного спорта во всех уголках Европы.

«У нас есть четкое понимание, – пояснил президент EEF Тео Плугмакерс зарубежному изданию World of Showjumping. – В ней могут принять участие все государства Европы. Это возможность для всадников из стран, где конкур только развивается, посоревноваться со своими более опытными конкурентами. Мы верим, что серия EEF станет замечательной площадкой для всадников и лошадей, где они смогут набраться опыта в командных турнирах».


Серия EEF стартует 1 мая с отборочных соревнований уровня CSIO3*. В четырех регионах состоятся по два квалификационных турниров. По их результатам определятся 20 участников двух полуфиналов (по 10 команд в каждом), которые пройдут в Гестерене (Нидерланды) и в Горла Миноре (Италия). Финальный турнир уровня CSIO4* состоится в Варшаве. За первое место бороться в нем будут 10 команд, по пять лучших из каждого полуфинала. Сборная-победительница получит возможность принять участие в первом европейском дивизионе Кубка наций по конкуру на следующий календарный год.


На фото: Мария Бибикова/автор: © Ксения Багрий 



Оставить комментарий