Голландцы одержали потрясающую победу на этапе Кубка наций по конкуру

Майкел ван дер Влейтен на IDI Utopia/фото: © FEI/Satu Pirinen

 

В Швеции прошел шестой этап Кубка наций по конкуру первого европейского дивизиона. Лучше всех в воскресенье удалось выступить команде из Нидерландов. Даже лишившись четвертого участника, голландцы смогли опередить семь национальных сборных и подняться на первую ступень призового пьедестала.

В маршруте в два гита с высотой препятствий до 160 см, спроектированном известным немецким курс-дизайнером Франком Ротенбергером, сразу четыре команды смогли завершить свои выступления с 4 штрафными очками: Ирландии, Италии, Нидерландов и Швеции.

Для выяснения победителя была проведена перепрыжка, участие в которой принял по одному представителю из каждой команды. Всего лишь несколько секунд решили исход турнира.

Первое место с результатом 39,33 секунд без штрафных очков заняли голландцы. Победу своей команде принес Джонни Палс, который выступал на 10-летнем рыжем жеребце Chat Botte Du Ruisseau Z.

«Я в восторге от Chat Botte Du Ruisseau Z, у него замечательный прыжок, и он очень аккуратный, – поведал счастливый Джонни. – Работаю с ним уже два года. Первое время он был немного строгим, но всегда отличался умом».


На второй ступени призового пьедестала разместились всадники из Ирландии. Дэниел Койл, участвовавший в перепрыжке на голштинской Cita, уступил своему сопернику 1,14 секунды. Замкнули тройку лидеров представители страны-хозяйки соревнований (41,52 с., 0 ш.о.).

После шестого этапа Кубка наций по конкуру рейтинговую таблицу первого европейского дивизиона возглавляют бельгийцы – 360 очков. За ними с отставанием в 20 очков следуют всадники из Швейцарии. На третьем месте – спортсмены из Германии (315 очков).

Следующий этап Кубка наций по конкуру первого европейского дивизиона пройдет с 26 по 29 июля в Великобритании.


На фото: Майкел ван дер Влейтен на IDI Utopia/автор: © FEI/Satu Pirinen

Оставить комментарий