В Лондоне прошла конкурная битва между жокеями гладких скачек и стиплёрами

В Великобритании у жокеев есть возможность выяснить отношения не только на скаковой дорожке, но и на конкурном поле. 15 декабря в лондонской «Олимпии» прошел ежегодный благотворительный маршрут Markel Champions Challenge, участие в котором приняли легенды стипль-чеза и гладких скачек.

В прошлом году победу в скоростном конкуре до 100 см, проходящего под эгидой благотворительной организации Injured Jockey Fund (IJF), помогающей травмированным жокеям, победу одержала команда жокеев гладких скачек, которую возглавлял знаменитый Фрэнки Деттори. Проигравшие стиплёры мечтали взять реванш и в этом году выставили усиленный состав участников – пять бывших чемпионов скаковых дорожек, на которых в общем приходится 47 титулов.

«В прошло году действующие стиплёры проиграли Markel Champions Challenge, поэтому я распустил команду и сейчас вывел на поле ветеранов стипль-чезов, – поведал Маккой. – Я сказал им что нам нужна сборная чемпионов, чтобы поставить мальчишек из гладких скачек на место».

Расчет Тони оказался верным, стиплёры смогли пройти весь маршрут за суммарные µ¤163,66 секунды и обойти жокеев из гладких скачек под предводительством знаменитого Фрэнки Деттори, результат которых составил 172,74 секунды.

Оставить комментарий