Сборная Бельгии откроет финал Кубка наций по конкуру

Фото: © FEI / Lukasz Kowalski 

С 1 по 3 октября в Испании пройдет долгожданный финал Кубка наций по конкуру.

В течение трех дней на прекрасной площадке Real Club de Polo в Барселоне за победу будут бороться 15 национальных сборных.

В результате жеребьевки, которая прошла 30 сентября, открывать турнир будет бельгийская команда. Несмотря на то, что первый стартовый номер считается не самым удачным, потому что нет возможности посмотреть на то, как проходят маршрут соперники, старший тренер бельгийцев Петер Вайнберг не переживает по этому поводу:

– У нас хорошая команда, в которую входят Никола Филиппаертс на Katanga, Нильс Брюнсилс на Deluxe, Жером Гьери на Quel Homme и четвертый всадник – Гергори Вателет на Nevados. Так что, хотя мы и идем под первым номером, надеюсь, сможем отлично выступить в соревнованиях.


Второй номер достался всадникам из Германии, за ними следуют: Великобритания, Ирландия, Италия, Франция, Испания, Канада, Бразилия, Узбекистан, Нидерланды, Швеция, США, Норвегия и Швейцария.

Напомним, что по результатам пятничного маршрута из 15 сильнейших национальных сборных по конкуру лишь восемь смогут пройти в финальный день Кубка наций и побороться за медали.

Пять других команд сойдутся в Кубке вызова, который состоится в субботу.


Фото: © FEI / Lukasz Kowalski

Оставить комментарий