Финал Кубка наций по конкуру отменен

Юр Врилинг на VDL Bubalu в финале Кубка наций по конкуру в Барселоне. 2013 год/автор: © FEI / Arnd Bronkhorst / Pool Pic 

Международная федерация конного спорта (FEI) совместно с Федерацией конного спорта Испании (Real Federación Hípica Española) объявила об отмене финала Кубка наций по конкуру, который должен был пройти в начале октября в Барселоне.

«Мы рассмотрели все сценарии, включая проведение финала за закрытыми дверьми, – пояснил президент FEI Ингмар де Вос. – Но, приняв во внимание ситуацию в Каталонии и продолжающиеся ограничения на международные поездки, к сожалению, были вынуждены согласиться на отмену. Мы не можем рисковать».


Де Вос добавил, что, изменив правила прохождения в финал в апреле, FEI была настроена спасти турнир в Барселоне, однако это оказалось невозможным.

«Конечно, это разрушительная новость для всех участников. Не только для спортсменов, которые надеялись выступить в финале, но и для хозяев арены в Барселоне, а также партнеров конкурной серии – компании Longines», – подчеркнул Ингмар.


Президент FEI также отметил, что здоровье и безопасность – главные приоритеты всех причастных к организации турнира.

«Важно, что мы сейчас приняли это решение, так как из-за отмены турнира в последнюю минуту национальные федерации, планировавшие поездки своих всадников и лошадей, могли понести значительные расходы, – добавил президент Фонда Real Club de Polo de Barcelona Эмилио Зегри, на чьей площадке должны были пройти соревнования. – Хочу внести позитивную нотку в эту печальную новость – теперь мы удвоим наши усилия, чтобы финал 2021 года стал выдающимся».


Напомним, что волна отмен соревнований из-за пандемии коронавира Covid-19 прокатилась по всему миру. Так были отменены финалы Кубка мира по выездке и конкуру, а Европейская федерация конного спорта (EEF) объявила о переносе запуска серии Longines EEF на 2021 год.


На фото: Юр Врилинг на VDL Bubalu в финале Кубка наций по конкуру в Барселоне. 2013 год/автор: © FEI / Arnd Bronkhorst / Pool Pic

Оставить комментарий