Ирландия и ЮАР отменяют скачки до второй половины апреля

 

Пандемия коронавируса COVID-19 снесла серьёзные коррективы в течение скакового сезона во всех странах. Великобритания, Франция, ОАЭ, некоторые штаты США полностью отменили проведение всех спортивных мероприятий, в том числе и скачек. До последнего держались Ирландия и ЮАР, проводя скачки без зрителей. Но вчера стало известно, что и эти две страны отменяют все мероприятия на ипподромах, по крайней мере, до середины апреля.

Первыми об этом сообщили Ирландцы. Вот уже две недели скачки в стране проходили за закрытыми дверьми – на ипподромах могли присутствовать только работники конюшен и жокеи. При этом все люди вынуждены были соблюдать дистанцию и держаться друг от друга на расстоянии. Однако вчера, после выступления ирландского премьер-министра Лео Варадкара, призвавшего к отмене всех спортивных мероприятий, ипподромы вынуждены были сдаться. Как минимум три недели (до 19 апреля) ирландские ипподромы будут закрыты.

«Мы все оказались в тяжёлой ситуации, но это – та реальность, в которой нам всем приходится жить. Сейчас главная цель – позаботиться о здоровье и благополучии людей и сделать всё, что в наших силах, чтобы затем вместе выйти из кризиса» – прокомментировал ситуацию чемпион-тренер Эйдан О’Брайан.

О закрытии ипподромов заявили также и в Южной Африке. В понедельник президент ЮАР Сирил Рамафоса объявил о начале строгого карантина в стране. Людям разрешено покидать дома только в случаях острой необходимости. Скачек в ЮАР не будет минимум три недели.


фото: из открытого источника

Оставить комментарий