Сбежавшая от шейха принцесса Хайя нашлась в Лондоне

На фото: Королева Елизавета II и принцесса Хайя 26 ноября 2014 года/автор: © Anthony Devlin/PA Wire / FEI
Бывший президент Международной федерации конного спорта, «младшая» жена владельца скаковых конюшен Godolphin шейха Мухаммеда бен Рашида Аль-Мактума – принцесса Хайя бинт Хусейн, сбежавшая от своего мужа еще в феврале этого года, нашлась в Лондоне.

Первоначально жена 69-летнего правителя Дубая и премьер-министра ОАЭ отправилась в Германию, откуда уже перебралась в Великобританию. Дочь покойного короля Иордании Хусейна и сестра нынешнего короля Иордании Абдаллы II покинула своего мужа с двумя несовершеннолетними детьми и 39 млн.долларов. По сообщениям британского издания The Sun, беглая принцесса проживает в центре Лондона в принадлежащем ей особняке стоимостью £85 млн ($107 млн), расположенном недалеко от Кенсингтонского дворца.

Удрученный шейх 10 июня выложил в своих соцсетях лирическое стихотворение, в котором герой обвиняет неизвестную женщину в предательстве:

Есть ошибки, а есть предательства.

Ты исчезла и предала.

Предала самое сокровенное – доверие.

Раскрылась твоя истинная натура.

Тебе больше нет места в моей жизни,

Меня не волнует, живая ты или мертвая.

Отметим, что причину своего побега жена правителя Дубая объяснила тем, что опасается за свою жизнь, так как узнала некие неприглядные подробности побега его дочери – Латифы.

«Принцесса Хайя узнала правду о том, что сделал ее муж с его дочерью, и стала бояться, что с ней произойдет то же самое», — написали в Daily Mail.


Латифа пыталась покинуть свою семье еще в феврале прошлого года. Однако ее смогли вернуть. Но перед своим задержанием женщина успела записать и опубликовать 40-минутный обличающий видеоролик. После того, как Латифа была возвращена на родину, ей была оказана принудительная психиатрическая помощь.

Сейчас принцесса Хайя готовится к разводу, финальное слушание по которому пройдет 30 или 31 июля. Защищать интересы именитой клиентки будет не менее знаменитый адвокат Фиона Шаклтон, в свое время представлявшая принца Чарльза в разводе с принцессой Дианой, принца Эндрю, когда он разводился с Сарой Фергюсон, а сейчас являющаяся адвокатом принцев Уильяма и Гарри.

Заметим, что помимо Хайи, которая приходится «младшей» женой Мухаммеду бен Рашидау Аль-Мактуму, у шейха есть еще пять жен, от которых у него 21 ребенок.


На фото: Королева Елизавета II и принцесса Хайя 26 ноября 2014 года/автор: © Anthony Devlin/PA Wire / FEI

Оставить комментарий