LGCT-2020 стартовал с победы Даниеля Дойссера

Даниель Дойссер и Killer Queen VDM/фото: © Stefano Grasso/LGCT

На прошедшей неделе в Дохе стартовала знаменитая серия пятизвездочных турниров по конкуру – Longines Global Champions Tour.

Победу в первом этапе одержал немецкий всадник Даниель Дойссер. Участие в конкуре с перепрыжкой и высотой препятствий до 160 см приняли 32 пары. Они боролись за призовой фонд размером 375 000 евро., а также за выход в LGCT Super Grand Prix, который состоится в конце сезона в Праге.

Пройти всю дистанцию в Дохе, спроектированную немецким курс-дизайнером Франком Ротенбергером, без ошибок смогли только три из них. Победителем стал Даниель Дойссер, который на 10-летней кобыле Killer Queen VDM вышел на поле последним. Дуэт показал потрясающий результат – 42,54 секунды без повалов.

«Если честно, у меня нет слов, – прокомментировал свой успех Дойссер. – Кобыла еще очень молода, ей всего 10 лет. Думаю, сегодня она показала, что является одной из лучших лошадей мира».

Обладателем второго приза стал бельгиец Никола Филиппаертс. На гнедой Katanga v.h Dingeshof он уступил победителю 1,54 секунды. Замкнул тройку лидеров его соотечественник Жером Гьери. Вместе с 14-летним Quel Homme de Hus Жером финишировал за 46,27 секунд без повалов.

Помимо победы и денежного приза в размере 123 750 евро, Даниель Дойссер также стал обладателем первого билета в заветный LGCT Super Grand Prix.

На фото: Даниель Дойссер и Killer Queen VDM/автор: © Stefano Grasso/LGCT