Старт российских всадников в Киргизии

Фото: © Пресс-служба Евразийской ассоциации конного спорта 

На минувшей неделе в Бишкеке (Киргизия) прошли международные соревнования по конкуру, участие в которых приняли всадники из четырех стран: Казахстана, Киргизии, России и Узбекистана.

К сожалению, длительная дорога и жаркий климат не лучшим образом сказались на форме и состоянии лошадей российских всадников. Перед командными соревнованиями по состоянию здоровья выбыли сразу два четвероногих участника нашей сборной.

В итоге в тяжелой борьбе Хейрадин Нуриев и Квентин, Иван Малюгин и Лондон Лайф, Ксения Хайрулина и Вили Вонка, Анатолий Шишков и Соу Изи заработали на втором этапе Maxima Masters Eurasia Team Competition 92 штрафных очка и стали четвертыми.

Победу, как и на первом этапе, одержали всадники из Узбекистана. Они прошли два гита с высотой препятствий до 150 см с суммарными 45 штрафными очками.

Огромный вклад в победу своей команды внес Нуржон Туякбаев. На девятилетней вестфальской Ланцелотте он не допустил ни одного повала и завершил оба гита без штрафных очков.

Второе место у представителей страны-хозяйки соревнований. Они уступили победителям 14 штрафных.

Замкнули тройку лидеров всадники из Казахстана. На их счету 90 штрафных очков.

Параллельно с Maxima Masters Eurasia Team Competition проходил этап Евразийской лиги Кубка наций по конкуру. Его победителями также стали узбекские спортсмены, сумевшие досрочно обеспечить себе выход в финал Кубка наций 2023 года.

Помимо этого, лидер сборной – Нуржон Туякбаев – стал обладателем путевки в финал Кубка мира по конкуру 2023 года. Это стало возможным благодаря его победе в Гран-при Евразийской лиги Кубка мира по конкуру, который проходил несколькими днями раннее в Бишкеке.


Фото: © Пресс-служба Евразийской ассоциации конного спорта

Оставить комментарий