Голландцы победили на домашней площадке

На фото: Сборная Нидерландов по конкуру в Роттердаме/ © FEI/Shannon Brinkman 

Дома и стены помогают, правдивость этой поговорки в очередной раз подтвердили голландцы. Одержав год назад победу на этапе Кубка наций в Роттердаме, они вновь повторили свой успех. 24 июня Майкел ван дер Влейтен, Санне Тийсен, Вильем Грев и Харри Смолдерс стали обалдателями третьего этапа Кубка наций по конкуру (первый дивизион) с призовым фондом 200 000 евро.
Действующие чемпионы сумели пройти маршрут CSIO5*-NC в два гита с высотой препятствий до 160 см, не заработав ни одного штрафного очка.

«Мы знали, что у нас четыре замечательных всадника с хорошими лошадьми, – заявил Майкел ван дер Влейтен. – Мы также ехали очень сосредоточенно, и, с моей точки зрения, это был еще один отличный маршрут. После Токио я впервые принял участие в серии турниров Кубка наций, было интересно посмотреть, как обстоят дела на данный момент. Теперь с нетерпением жду старта чемпионата мира в Хернинге».


Судьбу второго и третьего мест решили секунды, так как всадники сразу из двух стран сумели завершить маршрут с раным количеством штрафных очков – 8.
С преимуществом в две секунды серебряными призерами третьего этапа Кубка наций по конкуру (первый дивизион) стали французы (204,02 с.). Замкнули тройку лидеров ирландские всадники (206,25 с.).
После трех этапов первенство в общетурнирной таблице первого дивизиона Кубка наций удерживают немецкие конкуристы, они на 50 очков опережают голландцев.
Впереди всадников ждут еще три этапа, по результатам которых и определятся финалисты.


На фото: Сборная Нидерландов по конкуру в Роттердаме/ © FEI/Shannon Brinkman

Оставить комментарий